Металл Украины и мира

Австралия: BHP Billiton рассчитывает еще 100 лет добывать руду в Пилбара

Австралийская BHP Billiton рассчитывает продолжать добычу железной руды в регионе Пилбара в Западной Австралии еще не менее 100 лет. Компания предоставила 21 марта стратегию своего развития в регионе на длительную перспективу. BHP анонсировала, что разместила Стратегическую экологическую оценку (SEA), сделанную совестно с правительствами Австралии и Западной Австралии для долгосрочного производства в Пилбара.

“SEA обеспечивает большую видимость нашего потенциального воздействия на окружающую среду в течение следующих 50-100 лет, улучшая нашу способность, правительства и других отраслей, планировать будущие операции, – отметил Эдгар Басто, президент BHP Billiton Western Australia Iron Ore. – Мы надеемся, что продолжим производство в регионе на протяжении более 100 лет, что позволяет нам отдать долги общинам, которые поддерживали нас так долго”.

Австрало-британская горнодобывающая группа BHP Billiton входит в тройку крупнейших железорудных компаний мира. В 4 квартале 2015 г. группа снизила выпуск железорудного сырья на 1% до 57 млн. т. Чистый убыток компании за последнее финансовое полугодие превысил $5,5 млрд. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version