Металл Украины и мира

Украина: “Интерпайп” начал импорт горячебрекетированного железа (ГБЖ) из России

Трубно-колесная компания “Интерпайп” зимой начала импорт горячебрекетированного железа из России, сообщил Дмитрий Кисилевский, начальник управления корпоративных отношений “Интерпайпа”.

“Из-за нехватки металлолома везем ГБЖ из России. Наши коллеги на Лебединском ГОКе очень рады этому, уже пустили дополнительную смену на этом производстве. Мы никогда не импортировали это сырье в таких объемах”, – сказал он во время “круглого” стола “Проблемные вопросы ГМК Украины и их урегулирование”.

По его словам, уже рассматривается возможность импорта круглой заготовки из РФ. “Оскольский меткомбинат уже готов поставлять”, – отметил Д. Кисилевский. Он также отметил, что в 2015 г. “Интерпайпу” пришлось уволить 3 тыс. человек из-за простоя “Днепростали” в результате нехватки металлолома. “Кроме того, мы потеряли 100 тыс. т заказов из-за того, что мы не смогли купить металлолом по той цене, по которой мы смогли бы пройти по себестоимости на рынках”, – подчеркнул менеджер. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version