Металл Украины и мира

Индия: ожидается рост внутренних цен на сталь

Решение правительства Индии ввести минимальные цены на импортную сталь создали перспективу роста цен на металлопродукцию индийских производителей на 31%, заявили в Metals & Mining. “Мы ожидаем, что внутренние цены на сталь продолжат рост в ближайшей перспективе, поскольку импорт сокращается после ввода в марте минимальных цен”, – говорится в обзоре рынка металлопродукции Индии.

Однако емкость внутреннего рынка не позволит индийским металлургам в полной мере реализовать преимущество, так как рост спроса в феврале (при низких ценах на сталь) составил всего 4,7%. При этом только одна JSW Steel перезапустила в марте 3,7 млн. т мощностей, остановленных в 2015 г. Остальные металлургические компании Индии также намерены увеличить производство стали, рассчитывая компенсировать потери периода низких цен.

По словам Metals & Mining, цены на металлопродукцию в Индии, выросшие на 10% с начала марта, увеличатся еще на 10-14% и после этого рост прекратится без поддержки внутреннего спроса. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version