Металл Украины и мира

Украина: Ferrexpo вошла в топ-3 производителей окатышей

Компания Ferrexpo по результатам 2015 г. заняла третье место среди крупнейших мировых производителей и экспортеров окатышей для доменного производства, достигнув объема производства и экспорта 11,7 млн. т. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пятерку мировых лидеров по производству и экспорту окатышей для доменного производства вошли такие производители, как: Vale (Бразилия) с производством в 23,9 млн. т окатышей за аналогичный период, LKAB (Швеция) – 13,7 млн. т, Ferrexpo (Великобритания) – 11,7 млн. т, “Металлоинвест” (РФ) – 7,4 млн. т, Cliffs (США) – 7,1 млн. т.

“Компания рассчитывает на рост спроса на окатыши для доменного производства в долгосрочной перспективе, что обусловлено увеличением спроса металлургических комбинатов на продукт повышенного качества, который позволит значительно снизить уровень выбросов вредных веществ в окружающую среду и улучшить качество готовой продукции”, – говорится в сообщении Ferrexpo.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% – Еристовского ГОКа. 50,3% акций Ferrexpo контролирует бизнесмен Константин Жеваго через компанию Fevamotinico S.a.r.l. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version