Металл Украины и мира

Россия: Приамурье поддержит ЗАО “Кун-Манье” в получении государственной субсидии

Правительство Приамурья намерено поддержать ЗАО “Кун-Манье” (входит в Amur Minerals) в получении госсубсидии на строительство инфраструктуры для освоения одноименного месторождения, сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов в интервью РИА Новостям.

Для освоения месторождения необходимо построить около 400 км автодороги по сильнопересеченной местности и возвести ЛЭП аналогичной протяженности. “Когда на Кун-Манье закончится подготовительная работа, мы будем работать с федеральными ведомствами, чтобы инвестор получил поддержку на строительство инфраструктуры”, – отметил Козлов.

Он также рассказал, что в сентябре АО “Соловьевский прииск” намерено пустить ЗИФ на Соловьевском золоторудном месторождении в Тындинском районе производительностью 1,5-2,0 т золота в год. По словам Козлова, АО “Полюс Золото” скоро завершит детальную разведку Бамского золоторудного месторождения с запасом 100 т. “Я думаю, уже в 2019 г. начнется строительство рудника”, – добавил он.

ЗАО “Кун-Манье” в мае 2015 г. получило право пользования участком недр федерального значения, включающим одноименное месторождение в Амурской области для разведки и добычи никеля, меди, кобальта, серы, платины, палладия, золота и серебра. Инвестиции в его разработку компания оценивает в 60 млрд. руб.. Ресурсы (JORC) месторождения составляют 67 млн. т руды при среднем содержании никеля 0,59% (366 тыс. т), меди 0,18% (99 тыс. т). Ежегодная добыча может достигнуть 6 млн. т руды. Площадь Кун-Манье расположена на границе Зейского района Амурской области и Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version