Металл Украины и мира

Китай: среднесуточная выплавка стали 10-20 марта 2016 года выросла

Среднесуточная выплавка 94 металлургических предприятий КНР, входящих в CISA, с 10 по 20 марта выросла на 4,7% к началу месяца – до 1,66 млн. т стали. С учетом показателей еще 10 метпредприятий, входящих в ассоциацию, но не успевших предоставить данные вовремя, среднесуточная производительность для всех 104 предприятий-членов CISA в среднем составила 1,72 млн. т, что на 4,85% больше, чем в начале марта.

По мнению экспертов, китайские металлурги пытаются нарастить производство благодаря сильному ценовому отскоку и улучшению рентабельности. В конце марта и в апреле стальное производство в КНР будет расти, так как большое число заводов перезапускают мощности. В их числе – Shanxi Haixin Iron&Steel и Hebei Songting Iron&Steel, чья суммарная производительность составляет 11 млн. т стали в год.

В январе-феврале выплавка стали в Китае сократилась на 5,7% до 121,07 млн. т. Ассоциация World Steel, региональные объединения Alacero, Eurofer и другие – требуют от Китая уменьшить выплавку стали, приводящую к обвалу цен на металлопродукцию по всему миру. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version