Металл Украины и мира

Россия: группа НЛМК вдвое увеличила контейнерные отгрузки металла

Российская группа НЛМК в 2015 г. вдвое – до 100 тыс. т – увеличила объем контейнерных поставок электротехнической стали на экспорт, сообщается в пресс-релизе компании. Расширение грузовых операций с контейнерами позволило сэкономить около 110 млн. руб. (свыше $1,6 млн. по курсу ЦБ РФ на 2 апреля).

В пресс-релизе также отмечается. что прежняя схема отгрузки предусматривала перевозку готовой продукции автомобильным и железнодорожным транспортом до портов, где прокат грузили в контейнеры. С 2013 г. на “ВИЗ-Стали” в Екатеринбурге, и с 2014 г. на Липецкой площадке погрузка рулонного проката динамной и трансформаторной стали в контейнеры происходит непосредственно на территории предприятия. В настоящее время таким образом отгружается около 20% от общего объема поставок электротехнической стали.

“Мы ставим своей ключевой задачей дальнейший рост операционной и коммерческой эффективности логистики и управления цепями поставок группы НЛМК. Переход на контейнерные перевозки – одно из самых перспективных направлений развития. В 2016 г. мы намерены довести долю электротехнической стали, отгружаемой в контейнерах, не менее чем до 50% общего объема”, – приводится в сообщении комментарий Сергея Лихарева, вице-президента компании по логистике. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version