Металл Украины и мира

Финляндия: Outokumpu продолжает сокращать персонал

Финская сталеплавильная компания Outokumpu начала новую волну сокращений численности персонала в качестве мер по уменьшению издержек и улучшению финансовых параметров деятельности, передает MetalTorg.Ru. По словам главного исполнительного директора компании Роланда Баана, будут уволены до 600 человек, а ряд функций переведут на аутсорсинг.

Outokumpu намерена сэкономить 100 млн. евро за счет оптимизации административных расходов. К 2020 г. компания планирует достичь показателя EBITDA в 500 млн. евро. 2015 г. финский производитель нержавеющей стали закончил с прибылью впервые за последние несколько лет. По итогам прошлого года чистая прибыль компании составила 86 млн. евро против убытка в 439 млн. евро по результатам позапрошлого года.

“Подлинный потенциал прибыльности компании значительно более высок, чем демонстрируют текущие показатели. Чтобы преодолеть этот разрыв, мы должны существенно улучшить нашу конкурентоспособность”, – отметил Р. Баан. Для Outokumpu нынешняя волна увольнений сотрудников – не первая. Успешные финпоказатели 2015 г. в немалой степени объяснялись уже проведенным сокращением численности персонала на 10% – с 12 тыс. до 11 тыс. человек. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version