Металл Украины и мира

Казахстан: Иран поможет найти $30 млн. инвестиций на ГРР

Иранские инвестиционные компании Ghadir Industry & Mine Development International Co, Sadr Tamin Investment Co и SUNIR помогут Казахстану найти $30 млн. инвестиций в ГРР на твердые полезные ископаемые, следует из сообщения Министерства по инвестициям и развитию РК.

Соответствующие соглашения о сотрудничестве с названными компаниями подписало АО “Национальная геологоразведочная компания “Казгеология”. Стороны намерены совместно реализовать проекты по поиску твердых полезных ископаемых на перспективных участках недр, их оценке, по привлечению инвестиций в разведку полезных ископаемых в Казахстане.

Инвестиционный холдинг Ghadir Industry & Mine Development International Co заинтересована в проектах по освоению крупных железорудных, полиметаллических и медных месторождений. Компания Sadr Tamin Investment Co (входит в ГК SHASTA) намерена в 2012-2016 гг. инвестировать $2,6 млрд., в основном в проекты по разработке минерального сырья и металлов, таких как железо, золото и медь. Холдинг SUNIR (Iran Power & Water Equipment and Services Export Company) является ведущей иранской компанией в сфере энергетики, воды, нефти, газа, горнорудной, нефтехимии и строительства. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version