Металл Украины и мира

Россия: АО “Золото Камчатки” получило право на льготы по НДПИ

Проект АО “Золото Камчатки” (входит в ГК “Ренова”) – ГОК “Аметистовое” – получил статус регионального инвестиционного проекта, что дает копании право на льготный режим налогообложения в части НДПИ и налога на прибыль сроком до 10 лет, следует из сообщения “Золота Камчатки”.

Приказ об этом подписал министром экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев. “Это решение государства позволит нам сохранить и расширить производственные и финансовые планы”, – отмечает генеральный директор компании Виктор Радько. В марте 2015 г. инвестиционный совет Камчатского края присвоил статус особо значимого инвестиционного проекта ГОКа на Аметистовом, что позволяет предприятию получить дополнительные меры господдержки, в том числе на предоставление налоговых льгот на имущество.

“Золото Камчатки” 25 сентября 2015 г. официально пустило Аметистовый ГОК на одноименном месторождении, объем инвестиций в него оценивается в 11,3 млрд. руб., предстоящих – до 2018 г. – еще в 9 млрд. На проектную мощность – 600 тыс. т руды с производством 4 т золота и 10 т серебра в год – ГОК выйдет в 2016 г.

“Золото Камчатки” заключило соглашение с Фондом развития Дальнего Востока, согласно которому фонд направит 2 млрд. руб. на строительство автозимника Тиличики-Аметистовое и автодороги от Агинского до Бараньевского месторождения. “Золото Камчатки” владеет 9 лицензиями на разработку золоторудных месторождений Камчатки с общей ресурсной базой свыше 12 млн. тр. унций (более 375 т) золота. Запасы золота на Аметистовом – 51,8 т запасов золота и 177,8 т серебра, потенциал прироста запасов и ресурсов оценивается как минимум в 50 т; на Бараньевском – 30,1 т, на Мелетойваям – 27,6 т, Ветроваям – 7,7 т, Кумроч – 30 т. (Gold.1prime.ru/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version