Металл Украины и мира

Россия: в ЛПЦ-3 ПАО “Северсталь” завершен капитальный ремонт

В листопрокатном цехе производства трубного проката “Северстали” завершен первый в этом году плановый капитальный ремонт. В ходе него были проведены ремонты на нагревательных и методической печах, главном приводе и манипуляторах клети “Кварто” широкополосного прокатного стана-5000, крановых агрегатах и ряд других работ.

Кроме того, в рамках капитального ремонта были реализованы инвестиционные проекты общей стоимостью около 23 млн. руб. В частности, выполнена реконструкция систем охлаждения прокатных валков и автоматики нагревательной печи №1. Произведен перенос функций двух постов управления. Смонтирован дополнительный коллектор смыва окалины перед клетью. Инвестиционная программа направлена на повышение внутренней эффективности производства и совершенствование качества листового проката.

“Капитальный ремонт, а также инвестиционные мероприятия, запланированные на данный период, выполнены в полном объеме, – комментирует директор по производству трубного проката стального дивизиона Д. Покровский. – Благодаря ремонту были восстановлены технические параметры основного оборудования и обеспечена его надежная эксплуатация в межремонтный период”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version