Металл Украины и мира

Китай: покупатели недовольны растущими ценами на экспортируемый горячекатаный рулон

Китайский экспортный рынок г/к рулона находился в парализованном состоянии в первую неделю апреля, поскольку рост цен на материал в различной степени у разных производителей не нашел понимания у покупателей. Базовые экспортные цены на товарный борсодержащий г/к рулон майской или июньской поставки, предлагаемый производителями, составили около $390-410/т, FOB, что на $30-40 больше, чем неделей ранее.

Сделки на поставку рулона заключаются по $385-390/т, FOB, что на $30 выше, чем на предыдущей неделе. “Экспортный рынок находится в хаосе с большим разбросом предлагаемых цен из-за различной реакции заводов на повышение внутренних цен на прокат”, – отмечает один из шанхайских трейдеров, указывая, что за последние несколько дней ему не удалось заключить ни одной сделки, поскольку мало заводов согласились продавать товар ниже $390/т, FOB.

Участники рынка прогнозируют рост экспортных цен в ближайшие несколько дней, учитывая активный внутренний рынок. Стоимость г/к рулона на внутреннем китайском рынке выросла в конце первой недели апреля на 140-150 юаней ($22-23) на 1 т в Шанхае и на 210 юаней ($32) на 1 т в Пекине. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version