Металл Украины и мира

Россия: совет директоров ПАО “Норильcкий никель” рассмотрит возможность продажи пакета квазиказначейских акций по рыночной цене за $158 млн.

Совет директоров ПАО ГМК “Норильский никель” (далее – “Норильский никель” или “компания”) рассмотрит предложение компании Crispian о продаже всего пакета квазиказначейских акций, принадлежащих “Норильскому никелю”, по рыночной цене.

Предложение сделано в отношении всего пакета квазиказначейских акций компании в количестве 1,250,075 (0.79% от общего числа акций), которые были приобретены “Норильским никелем” в рамках обратного выкупа в 2015 г. Цена предложения была определена исходя из средней цены акций на момент закрытия торгов за 5-дневный период с 4 по 8 апреля. Общая сумма сделки составляет около $158 млн. из расчета около $12,63. В соответствии с лучшей практикой корпоративного управления решение о продаже пакета квазиказначейских акций будет рассматриваться независимыми директорами на Комитете по аудиту и будет приниматься советом директоров. Компания Crispian является владельцем 5,5% акций “Норильского никеля”. (ПАО “Норильский никель”/Металл Украины и мира)

Exit mobile version