Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК) ввело в эксплуатацию агломашину №5

Южный горно-обогатительный комбинат ввел в эксплуатацию агломерационную машину №5 после капитального ремонта за 35 млн. грн.

“В 2016 г., несмотря на сложную экономическую ситуацию в отрасли, мы продолжаем инвестировать в обновление и модернизацию производственных мощностей нашего предприятия. Проведенный капитальный ремонт агломерационной машины №5 позволит нам производить более качественный продукт и в полном объеме выполнить производственную программу”, – сообщил генеральный директор ЮГОКа Константин Федин.

В ходе капремонта специалисты комбината провели замену всех отметок, узлов и механизмов агломашины, установили новые балки, колоны и металлоконструкции. Установлены герметичные лотки закрытого типа, в которых пыль автоматически под давлением смывается в зумпф. Вместо скребкового конвейера смонтировали пылевой конвейер, что привело к уменьшению расхода технической воды.

Благодаря этому были улучшены условия труда сотрудников, обеспечивающих бесперебойную работу оборудования. ЮГОК приобрел буровой станок Atlas за 13 млн. грн. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version