Металл Украины и мира

Мировой рынок: Atalaya Mining наращивает производство на проекте Riotinto опережающими темпами

Компания Atalaya Mining PLC заявила, что ее медедобывающий проект Proyecto Riotinto в испанской Андалузии выйдет на максимальный уровень производительности гораздо ранее намеченного срока и при затратах ниже запланированных.

Согласно данным компании, перерабатывающее предприятие проекта уже достигло объемов переработки руды на уровне 4,9 млн. т в годовом пересчете после 9-месячного периода наращивания производства. В прошедшем квартале коэффициент извлечения меди устойчиво держится на уровне выше 82%.

На данный момент целью компании является достижение объема переработки руды до 9,5 млн. т в год. Вторая очередь расширения проекта готова на 92%, и пуско-наладочные работы должны стартовать на объекте в начале мая, а выход его на полную проектную мощность должен состояться во втором и третьем кварталах текущего года, говорится в пресс-релизе производителя.

“Пустив коммерческое производство меди в феврале, мы считаем, что этот год станет для Atalaya годом трансформаций и преобразований”, – заявил главный исполнительный директор Atalaya Mining Альберто Лавандейра. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version