Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) договорилось о поставке люксембургской ArcelorMittal Belval & Differdange четырех валков в июле 2016 года

Предприятие “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая обл.) договорилось о поставке металлургическому заводу ArcelorMittal Belval & Differdange (Люксембург) четырех рабочих валков в июле. Об этом говорится в сообщении “Энергомашспецстали”.

“ПАО “ЭМСС” выдало в производство заказ на изготовление четырех рабочих валков для одного из металлургических комбинатов корпорации ArcelorMittal – Belval & Differdange. По условиям договора сортовые валки для станов горячей прокатки будут поставлены в Люксембург в июле”, – говорится в нем. Общий вес изделий составит 122,5 т.

Украина: Фонд государственного имущества объявил конкурс по выбору оценщика необоротных активов ГП “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) для формирования уставного капитала при преобразовании в ПАО

Фонд государственного имущества объявил конкурс по выбору оценщика необоротных активов государственного предприятия “Объединенная горно-химическая компания” с целью формирования уставного капитала компании в рамках преобразования ГП в публичное акционерное общество (ПАО) со 100% акций в государственной собственности.

Об этом говорится в сообщении ФГИ в издании “Ведомости приватизации”. Согласно конкурсным условиям, оценка активов ОГХК должна быть выполнена по состоянию на 30 апреля 2016 г. Конкурс запланирован на 25 апреля, документация для участия в нем принимается до 19 апреля.

30 декабря 2015 г. Кабинет министров одобрил преобразование ГП ОГХК в ПАО со 100% акций в государственной собственности. Осенью 2014 г. по окончании договора аренды с частным акционерным обществом “Крымский Титан” Кабинет Министров передал в сферу управления Минэкономики целостные имущественные комплексы Иршанского горно-обогатительного (Житомирская обл.) и Вольногорского горно-металлургического (Днепропетровская обл.) комбинатов. В данный момент предприятия входят в состав “Объединенной горно-химической компании”.(Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version