Металл Украины и мира

Россия: производство радиаторов на Надвоицком алюминиевом заводе (НадАЗ) заработает в июле 2016 года

“Русал” планирует в июле пустить производство алюминиевых радиаторов на Надвоицком алюминиевом заводе (Республика Карелия), сообщил руководитель дирекции “Русала” по взаимодействию с государственными органами Олег Вайтман.

По его словам, на первом этапе мощность производства составит 2 млн. секций в год, в рамках второго этапа “в проекте заложено двукратное увеличение мощности”. Производство будет пущено “Русалом” совместно с партнерской компанией.

Объем инвестиций в первую очередь – порядка $15 млн. Олег Вайтман не уточнил, какой объем средств потребуется для пуска второй очереди. “Это не линейное увеличение, часть оборудования будет задействована и во втором этапе. Там уже будем смотреть. Все оборудование импортное, цены меняются, мы не можем сказать”, – добавил он.

По словам Олега Вайтмана, в настоящее время в России не производятся алюминиевые радиаторы. “Сегодня рынок на 70% – это продукция китайских производителей, 30% – премиальный сегмент – европейские производители, немного Турция”, – сказал он. (Интерфакс/Металл Украины и мира)

Exit mobile version