Металл Украины и мира

Великобритания: Тата Steel насчитала почти 200 покупателей на свои активы

Европейское подразделение индийской металлургической группы Tata Steel сообщило о том, что ведет переговоры о продаже своего сталелитейного и прокатного бизнеса в Великобритании, в которых участвуют 190 потенциальных клиентов, передает SteelLand.Ru.

“За последние семь дней советники Tata Steel Europe провели предварительные переговоры по активам в Великобритании, охватив до 190 потенциальных финансовых и промышленных инвесторов по всему миру”, – заявил член исполнительного комитета компании Блимендра Джа.

Он также сообщил, что более подробные переговоры начнутся уже на этой неделе, после того как компания проанализирует все полученные предложения. Одновременно все дальнейшие действия будут конфиденциальными до окончания процесса продажи, предупредил Б. Джа.

Tata Steel приняла решение продать весь свой металлургический бизнес в Великобритании после того, как на протяжении 5 лет не смогла получить ни пенни прибыли, а ежедневные убытки достигли 1 млн. фунтов стерлингов. На данный момент индийская металлургическая группа смогла продать часть своих активов на Британских островах лишь за номинальную цену в 1 фунт стерлингов. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version