Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Северсталь” и “КамАЗ” продолжат сотрудничество

“Северсталь” и “КамАЗ” в рамках очередного координационного совета согласовали “Программу развития конструкций автомобиля с применением новых видов металлопроката” на 2016-2018 г. В соответствии с этим документом “Северсталь” освоит выпуск новых видов металлопроката с высокими прочностными характеристиками для производства автомобилей “КамАЗ”. В 2016 г. череповецкие металлурги поставят в адрес “КамАЗа” 50 тыс. т металлопродукции.

Также стороны обсудили возможность повышения качества высокопрочных марок стали и совершенствования упаковки для эффективной защиты металла от воздействия внешних факторов во время доставки. Особое внимание было уделено вопросу импортозамещения: намечены перспективы по замене продукции зарубежных производителей, которые поставляют на российский рынок лонжероны и усилители для грузовых автомобилей.

“В условиях современной действительности и политики импортозамещения особенно важно тесное взаимодействие российских предприятий. “КамАЗ” совместно с давним партнером – “Северсталю” – готов двигаться в актуальном сегодня направлении по замещению зарубежных производителей и локализации производства в России”, – подчеркнул заместитель генерального директора “КамАЗа” по закупкам Рустам Шамсутдинов.

“Результатом наших совместных усилий станет совершенствование технологии выпуска высокопрочных марок сталей, что будет способствовать производству качественного отечественного автомобиля, востребованного на рынке”, – прокомментировал другой пункт переговоров директор по продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Евгений Черняков. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version