Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” ожидает от гендиректора ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна повышения операционной эффективности предприятия

Группа “Метинвест” ожидает, что генеральный директор публичного акционерного общества “Укрзализныця” Войцех Бальчун будет работать над повышением операционной эффективности предприятия. Об этом сообщил генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Юрий Зинченко.

“Мы надеемся, что те платежи по тарифам, которые идут “Укрзализныце” в том числе от металлургов, пойдут на то, чтобы у “Укрзализныци” было топливо, чтобы у нее были запчасти, чтобы у них была возможность закупать новые тепловозы и в конечном итоге повышать свою операционную эффективность внутри компании. Уже не один раз тарифы “Укрзализныци” повышались и мы видим что нет никакого эффекта. Проблемы как были так и есть. Вопрос наверное не в тарифах для металлургов, а в том чтобы разобраться в своей операционной эффективности”, – сказал он.

По его словам, 19 апреля из-за срыва “Укрзализныцей” поставок кокса с Авдеевского коксохимического завода (Донецкая обл.) ММК им. Ильича и металлургический комбинат “Азовсталь” были вынуждены временно перевести доменные печи на минимальные параметры дутья, при которых обеспечивается температурный режим обеспечивающий наименьшую производительность печи (“тихий ход”).

Ранее группа “Метинвест” заявила о резком снижении производства стали на металлургическом комбинате “Азовсталь” и Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича из-за срыва поставок кокса “Укрзализныцей”. 20 апреля Кабинет министров назначил генеральным директором “Укрзализныци” гражданина Польши Бальчуна. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version