Металл Украины и мира

Украина: производство готовых металлических изделий в Харьковской области в I квартале 2016 года выросло

За первый квартал на Харьковщине производство промышленной продукции увеличилось на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. При этом за три месяца 2015 г. по сравнению с 2014 г. промышленное производство упало на 14,1%. Об этом свидетельствуют данные ГУ статистики в Харьковской области. В поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха объем продукции увеличился на 14,7%, в перерабатывающей промышленности – на 3,8%, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 3,7%.

На 27,7% больше выпущено продукции в производстве кокса и продуктов нефтепереработки. На 26,8% увеличилось производство готовых металлических изделий (кроме производства машин и оборудования).

Как объяснил “ГХ” собственный источник в сфере производства, статистический индекс – понятие относительное. “Эти цифры не отражают реальной картины. К примеру, в прошлом году завод выпускал три болта – это было 100%, а в этом году выпустил 4 болта – уже показан рост производства 33%. Точно так же дело обстоит с падением производства. Общее увеличение на 3% – это мизерная цифра, да и падение химического производства в глобальных масштабах не так и велико. В целом по области сохраняется стабильная ситуация – где-то чуть хуже, где-то чуть лучше, заводы работают в меру своих возможностей”, – прокомментировал эксперт. (Gx.net.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version