Металл Украины и мира

Россия: 22 апреля 2016 года состоялось заседание совета директоров ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК)

Совет директоров принял решение рекомендовать общему собранию акционеров выплатить дивиденды по итогам 2015 финансового года в 0,31 руб. на обыкновенную акцию и предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по размещенным обыкновенным именным акциям ОАО “ММК” по результатам работы общества за 2015 отчетный год, 7 июня 2016 г. на конец операционного дня.

При определении размера дивидендов, подлежащих к выплате по итогами 2015 г., совет директоров исходил из размера чистой прибыли ММК за 2015 г. по МСФО, скорректированной на разовые неденежные убытки (убыток от курсовых разниц в $173 млн. и убыток от обесценения активов в $179 млн.). Таким образом, базовый размер чистой прибыли, используемый для определения размера дивидендов, увеличился на $352 млн. и составил $773 млн.

Также совет директоров поручил единоличному исполнительному органу – генеральному директору ОАО “ММК” – подготовить и представить на утверждение совета директоров ОАО “ММК” новую редакцию Положения о дивидендной политике ОАО “ММК”, в которой предусмотреть следующее: сумма средств, направляемая на цели выплаты дивидендов, как правило составляет не менее 30% свободного денежного потока, рассчитанного на основе консолидированной финансовой отчетности ОАО “ММК”, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности; выплата дивидендов как правило осуществляется по итогам полугодия и года.

Совет директоров дополнительно включил в список кандидатур для избрания в его состав следующих кандидатов: Рашникова В. Ф.; Лядова Н. В., Рашникову О. В., Сулимова С. А., Шиляева П. В. На заседании совет директоров определил перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров ОАО “ММК”, и порядок ее предоставления.

Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров ОАО “ММК” кандидатуру аудитора – АО “ПрайсвотерхаусКуперс Аудит” – и утвердил размер оплаты его услуг. В ходе заседания был утвержден бюллетень для голосования по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ОАО “ММК”. (ОАО “ММК”/Металл Украины и мира)

Exit mobile version