Металл Украины и мира

Украина: в I квартале 2016 года ООО “Метинвест Холдинг” увеличило производство кокса

В январе-марте по сравнению с октябрем-ноябрем 2015 г. группа “Метинвест” увеличила производство кокса на 0,98%, или на 11 тыс. т до 1124 тыс. т. Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”.

Объемы производства кокса в первом квартале увеличились на 1% по сравнению с предыдущим кварталом – до 1124 тыс. т в результате увеличения производства на Авдеевском коксохимическом заводе (АХКЗ, Донецкая обл.), Запорожском коксохимическом заводе и “Азовстали” (Мариуполь) на 13, 17 и 17 тыс. т соответственно, что полностью компенсировало потери производства Донецкого коксохимического завода после его остановки на холодную консервацию (потери производства составили 36 тыс. т).

Увеличение производства кокса в первом квартале на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало результатом восстановления работы АКХЗ, и увеличения потребности металлургических заводов группы. В среднем около 76% от общего объема кокса, произведенного в первом квартале, было использовано внутри “Метинвеста”.(Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version