Металл Украины и мира

Украина: ОАО “Лисичанскуголь” дало 300 тыс. грн. на аудит ООО “УПК-Аудит Лтд.”

ОАО “Лисичанскуголь” 22 апреля заключило соглашение с аудиторской компанией ООО “УПК-Аудит Лтд.” о финансовом аудите за 300 тыс. грн., Что равняется ожидаемой стоимости закупки. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Тендер провели с третьей попытки с переговорной процедурой. Предыдущие торги дважды отменяли из-за недостатка участников, так ожидаемая сумма составляла всего 200 тыс. грн. До конца года выполнят аудит финансовой отчетности “Лисичанскуголь” и всех его подразделений за 2015 г.

Фирмой “УПК-Аудит Лтд.” Обладают Татьяна Лавренова и Владимир Козленко. Козленко известный как соучредитель и директор ООО “Стратегический партнер”, совладелицей которого является Наталья Калинина – жена Игоря Калинина, до конца февраля 2014 г. был советником президента Виктора Януковича, а ранее возглавлял Службу безопасности Украины.

“УПК-Аудит Лтд.” проводила аудит финансовой отчетности ПАО “Центрэнерго” за 2013 г., когда работу госкомпании контролировали менеджеры Януковича. В отчете сказано, что “аудитором не обнаружено обстоятельств, свидетельствующих о возможности мошенничества”. Сейчас Козленко является членом Совета по судебной реформе при президенте Украины и координатором группы “Судебная реформа” ОО “Всеукраинская гражданская платформа” Новая Страна”.

Лавренова возглавляет комиссию Аудиторской палаты Украины по вопросам правового обеспечения аудиторской деятельности и является уполномоченным представителем в Киеве и Киевской области. Руководит “УПК-Аудит Лтд.” Леонид Горбатенко, которому также принадлежит ООО “Аудиторская компания” Аналитсинтез”. Всего с 2008 г. фирма-подрядчик выиграла тендеров на 7250000 грн., Из которых 3890000 грн. – в ГП “НАЭК” Энергоатом”. (Наши гроши/Металл Украины и мира)

Exit mobile version