Металл Украины и мира

Россия: Glass Lewis и ISS рекомендуют акционерам ПАО “Мечел” проголосовать за сделки с кредиторами

Glass Lewis и ISS рекомендовали акционерам ПАО “Мечел” одобрить сделки по предоставлению или изменению поручительств и залогов, предоставляемых обществом в адрес кредиторов: ПАО “Сбербанк”, “Газпромбанк” (Акционерное общество), Банк ВТБ (ПАО) и синдиката банков, отметив, что одобрение данных транзакций крайне важно для успешной реструктуризации долгового портфеля группы “Мечел”, и уточнив, что условия сделок были изучены и единогласно одобрены временным комитетом независимых директоров и независимым экспертом.

Glass Lewis и ISS являются ведущими международными независимыми консультантами для институциональных инвесторов (proxy advisors). Их рекомендациями по голосованию и аналитической оценкой руководствуются тысячи инвестиционных компаний, акционерных фондов и траст-агентов по всему миру.

Совет директоров “Мечела” ранее обратился к миноритарным акционерам с призывом проголосовать за план реструктуризации. Держателям АДР также рекомендуется изучить инструкции www.mechel.com/shareholders/corporate_governance/shareholders_meeting, чтобы определить, должны ли они предоставить дополнительную информацию для того, чтобы убедиться, что их голоса должным образом учтены на этом чрезвычайно важном собрании. Правление и совет директоров ПАО “Мечел” настоятельно просят акционеров принять участие в предстоящем внеочередном собрании акционеров и поддержать предлагаемые условия реструктуризации. (Пресс-релиз ПАО “Мечел”/Металл Украины и мира)

Exit mobile version