Металл Украины и мира

Украина: Индустриальный союз Донбасса (ИСД) перерегистрировал предприятия на подконтрольной Киеву территории

Корпорация “ИСД” и ее предприятия из Луганской области перерегистрированы на территории, подконтрольной правительству Украины. Об этом пишет издание Delo.UA.

“По результатам общих собраний акционеров ПАО “Алчевский МК”, ПАО “Алчевский КХЗ” и ЧАО “Экоэнергия” все предприятия перерегистрированы в Северодонецке, на территории, контролируемой правительством Украины. Ранее адресом их регистрации был Алчевск. Также юридический адрес корпорации “ИСД” перенесен из Донецка в Краматорск”, – сообщил директор юридического департамента корпорации “ИСД” Сергей Ткаченко. Он уточнил, что перерегистрация произошла в декабре 2015 г. – январе 2016 г.

В мае 2014 г. несколько раз захватывали офис корпорации “ИСД” в Донецке, в том числе из-за того, что одним из акционеров корпорации является Сергей Тарута, на тот момент губернатор Донецкой области. Сейчас головной офис компании фактически находится в Киеве. Ранее свои активы, оставшиеся на неподконтрольной территории, перерегистрировал холдинг “Метинвест”. Енакиевский МЗ, Харцызский ТЗ, Комсомольское РУ и другие предприятия получили юридические адреса в Мариуполе. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version