Металл Украины и мира

Украина: Вольногорский горно-металлургический комбинат даст 12 млн. грн. на расчистку хвостохранилища в Скаженой балке по прайсу 2015 года

Филиал “Вольногорский горно-металлургический комбинат” ГП “Объединенная горно-химическая компания” 29 апреля по результатам тендера заказал ООО “Гидроспецсервис” расчистку участка хвостохранилища балки Скажена за 12140 тыс. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Речь идет о расчистке способом гидромеханизации участка хвостохранилища балки Скажена в районе выпусков №1, 2, 5 лотка хвостопровода с помощью плавучего землесосного электрического снаряда с укладкой в отвал с устройством обваливания. Общий объем работ – 2 млн. куб. м. Поэтому услуги стоят 6,07 грн./куб. м. В феврале 2015 г. их заказали фирме по такой же цене.

Как и в прошлом году, единственным конкурентом было киевское ООО “Тана Групп” Евгения Деркача и Алексея Медины, которое не выигрывало тендеров. ООО “ЮГСЕРВИС-Плюс” предлагало услуги по одному лоту на 5% дешевле. Заявку отклонили из-за отсутствия сметы, данных о субподрядчика и справки об антикоррупционной программе.

Учредителями криворожского “Гидроспецсервиса” являются Николай и Анатолий Мартыненко, а также директор фирмы Артур Тимиргалеев. Анатолий Мартыненко также владеет ООО “Гимех Групп” совместно с Евгением Пелыхом и Сергеем Дзюбенко. Тимиргалеев свое время был помощником экс-нардепа Николая Трайдука (Блок Юлии Тимошенко), а до того – Виктора Драчевского (самовыдвижение). (Наши гроши/Металл Украины и мира)

Exit mobile version