Металл Украины и мира

Мировой рынок: ArcelorMittal не намерен продавать активы в Казахстане и Украине и констатирует тяжелые условия для работы в этих странах

Международный холдинг ArcelorMittal не намерен продавать активы в Казахстане и Украине и констатирует тяжелые условия для работы в этих странах. Об этом в интервью “Украинським новынам” сообщил генеральный директор предприятия “АрселорМиттал Кривой Рог”, гендиректор подразделения “АрселорМиттал СНГ” Парамжит Калон.

“Ничего существенно не изменилось”, – прокомментировал Калон, озвученные в 2015 г. корпорацией ArcelorMittal намерения не продавать свои активы в Казахстане и Украине, несмотря на тяжелые условия для работы в этих странах. Калон отметил, что наблюдаются некоторые положительные тенденции в работе в этих странах.

“Позитивная тенденция заключается в том, что ситуация на рынке улучшается, и я верю, что та роль, которую мне доверили в Казахстане – это результат моей хорошей работы здесь, в Украине. Если в Казахстане нам так же, как в Украине, удастся снизить себестоимость, нам это очень поможет”, – подчеркнул он. С мая Калон также назначен генеральным директором подразделения “АрселорМиттал СНГ” (ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” в Украине и АО “АрселорМиттал Темиртау” в Казахстане). “Моя задача – полностью изменить и перевернуть, в хорошем смысле этого слова, эти 2 предприятия”, – сказал он. На данной должности Калон будет подчиняться Давиндеру Чугу, члену правления группы Арселор Миттал и генеральному директору сегмента ACIS. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version