Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) погасит долги на $984 млн.

Магнитогорский металлургический комбинат до конца года погасит долг на $984 млн. Об этом сообщил заместитель генерального директора комбината по финансам и экономике Сергей Сулимов.

“Часть долга с обращением до 2017-2019 гг. мы, возможно, выплатим уже этим летом. Также мы не планируем привлекать никаких новых кредитов”, – сказал он. С. Сулимов уточнил, что $614 млн. будет погашено в счет плановых платежей и еще $370 млн. – досрочно. Рефинансировать долги ММК не намерен, подчеркнул он.

По данным С. Сулимова, свободный денежный поток предприятия за I квартал составил $96 млн. Для погашения долговых обязательств будут использовать средства на текущих счетах и депозиты. На конец марта сумма на депозитах у ММК достигала $677 млн. По итогам I квартала Магнитогорский металлургический комбинат снизил чистый долг на 17,3% до $929 млн. Для уменьшения долга использовались краткосрочные депозиты, операционные средства и выручка от продажи части пакета в австралийском железорудном концерне FMG. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version