Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Запорожсталь” поставило рекорд-минимум по потреблению газа

Металлургический комбинат “Запорожсталь” в апреле снизил потребление природного газа до 12 млн. куб. м. Об этом написал генеральный директор предприятия Ростислав Шурма на своей странице в соцсети Facebook.

Топ-менджер подчеркнул, что апрельский “рекорд-минимум” стал результатом сотен проектов в энергоэффективности, которые были реализованы на предприятии за последние несколько лет. “На этом мы останавливаться не собираемся. Наша ближайшая цель – в течение года снизить использование природного газа до уровня 10 млн. куб. м в месяц”, – сообщил Р. Шурма.

Гендиректор предприятия рассказал, что “Запорожсталь” завершает перевод агломашин с природного газа на смесь вторичных газов, начинает проект по замещению “голубого топлива” в воздухонагревателях доменных печей №4 и №5, а также запускает десяток других проектов, направленных на экономию природного газа.   “Таким образом, за 5 лет мы сократили потребление дефицитного “голубого топлива” более чем в 5 раз. Это и есть реальный вклад нашего коллектива в энергонезависимость Украины”, – резюмировал Р. Шурма. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version