Металл Украины и мира

Кыргызстан: Centerra Gold Inc. избрала совет директоров компании

17 мая в Торонто (Канада) на ежегодном собрании акционеров канадской золотодобывающей компании Centerra Gold Inc. избрали состав совета директоров. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

11 членов совета директоров компании избраны путем голосования. Ими стали Ричард Коннор, Рафаэль Жирар, Эдуард Кубатов, Нурлан Кыштобаев, Стивен Ланг, Майкл Парретт, Скотт Пери, Шерил Пресслер, Терри Роджерс, Бектур Сагынов и Брюс В. Вальтер. По подсчетам компании, на собрании акционеров проголосовали 211931501 акция, что составляет 87,57% от выпущенных Centerra и находящихся в обращении обыкновенных акций.

На сайте компании отмечается, что крупнейший акционер компании ОАО “Кыргызалтын” (около 32% акций компании) голосовал только за представителей Кыргызстана в компании Эдуарда Кубатова, Нурлана Кыштобаева и Бектура Сагынова. Перечисленные члены совета директоров от Кыргызстана набрали около 98,5% голосов участвовавших в выборах акционеров компании. Другие кандидаты набрали в среднем более 98% голосов (за исключением голосов, приходящихся на акции “Кыргызалтына”). (24kg.org/Металл Украины и мира)

Exit mobile version