Металл Украины и мира

Украина: Киевщина наращивает мощности по производству алюминия

На Киевщине пустили дополнительную линию производства алюминия для нужд внутреннего рынка и экспорта за границу. Об этом журналистам рассказал председатель совета директоров компании “АМТТ” Василий Лакей.

“Это современное мощное предприятие, которое имеет мощность выпуска продукции 10 тыс. т в год”, – подчеркнул он. По словам Василия Лакея, линия по производству алюминия является полностью автоматизированной. “Разрабатываем планы выхода на внешние рынки .. Инвестиция составляет порядка 200 млн. грн.”, – добавил он.

Следует отметить, что продукция завода используется в машиностроении, архитектуре, строительстве, медицине, электронике и других отраслях. “Открытие литейного производства в ближайшем будущем .. Мы закроем полный цикл производства от сырья до готовых изделий”, – делится планами развития руководитель строительства завода “Форте алюминиум” Алексей Цицилин.

АМТТ – строительно-производственная группа компаний полного цикла. Работает на строительном рынке с 1996 г., является лидером в производстве и поставке алюминиевых конструкций, фасадных и оконно-дверных систем в Украине. (Информационное агентство “Правда”/Металл Украины и мира)

Exit mobile version