Металл Украины и мира

СНГ: стальная заготовка вновь просела в стоимости

Цена на экспортируемую из стран СНГ заготовку снова снизилась за неделю 16-20 мая на фоне слабой торговой активности. Материал подешевел на $45-50/т, передает MetalTorg.Ru со ссылкой на Steel First.

Ресурс отмечает, что рынок описывается трейдерами как “мертвый”. “Покупатели ждут, что турки начнут закупать лом”, – отметил один из участников рынка. По состоянию на 23 мая цена заготовки составила $340-360/т, FOB Черное море по сравнению с $390-405/т на предыдущей неделе. Предлагается материал по $375-380/т, FOB Одесса. В Новороссийске заготовка из РФ предлагается по $360-370/т.

По мнению источников Steel First, цена $360/т не имеет здесь шансов стать ценой сделок, ввиду наличия дешевого материала из Китая. “Если текущая ситуация на китайском и турецком внутренних рынках сохранится, на новой неделе мы снова не увидим сделок на поставку заготовки из СНГ”, – заявил один из источников. Большая часть трейдеров пытается определить приемлемый уровень цены на заготовку на фоне волатильных китайских цен. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version