Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Днепропетровский трубный завод” (ДТЗ) простаивает из-за отсутствия заготовки

ПАО “Днепропетровский трубный завод”, контролируемое акционерами корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), в настоящее время простаивает из-за отсутствия заготовки.

Согласно информации ЦК профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ПМГУ) на данный момент по-прежнему не работают металлургические предприятия: Донецкий металлопрокатный завод, Донецкий электрометаллургический завод, который находится в режиме консервации, Стахановский ферросплавный завод. Простаивают также Пантелеймоновский и Красногоровский огнеупорные заводы и ПАО “Донецккокс”.

“Остановлено основное производство на Днепропетровском трубном заводе”, – констатируется в сообщении отдела социально-экономической работы ЦК ПМГУ. Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” генеральный директор “Укртрубопрома” Леонид Ксаверчук, ДТЗ остановился из-за отсутствия трубной заготовки.

“Разговаривал с гендиректором Днепропетровского трубного завода, который сказал, что они стоят, так как нет трубной заготовки, поставками которой занимается управляющая структура от владельцев предприятия. При этом заказы на трубы есть, ожидают заготовку, готовят оборудование к работе”, – пояснил собеседник агентства. При этом он отметил, что ДТЗ работает неритмично – периодически останавливается.

ДТЗ за 4 месяца нарастил выпуск труб на 73,2% до 7,1 тыс. т, при этом в апреле завод произвел 2,4 тыс. т труб. ДТЗ в 2015 г. сократил чистый доход на 21,7% по сравнению с 2014 г. – до 254,692 млн. грн., но нарастил чистый убыток на 54,8% до 152,984 млн. грн. В 2015 г. предприятие произвело 11 тыс. т труб (в 2014 г. – 32 тыс. т). (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version