Металл Украины и мира

Казахстан: трое горняков насмерть отравились на Орловском руднике в ВКО

Трое горняков погибли при заборе проб рудного воздуха на Орловском руднике Жезкентского ГОКа в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона, передает ИА Новости-Казахстан.

“27 мая около 14.27 ч в Бородулихинский РОВД поступило сообщение о том, что на Орловском руднике Жезкентского ГОК, расположенном в Бородулихинском районе на 3 участке 13 горизонта во время забора проб рудного воздуха погибло три человека. По предварительным данным причиной гибели рабочих стало отравление”, – говорится в сообщении. Как сообщили в группе KAZ Minerals, погибли сотрудник KAZ Minerals и два представителя военизированной горноспасательной службы.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор района Д. Кенжебеков, а также следственно-оперативная группа Бородулихинского РОВД. По данному факту возбуждено досудебное расследование по части 3 статьи 277 УК РК (нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которое находится в производстве районного отдела полиции. “Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль. Более подробная информация об обстоятельствах произошедшего, а также принятых мерах будет сообщена дополнительно”, – проинформировали в ведомстве. (Forbes.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version