Металл Украины и мира

Россия: Nordgold увеличил инвестиции в ООО “Нерюнгри-Металлик” в 2,7 раза

Nordgold в первом квартале увеличил капитальные затраты на развитие ООО “Нерюнгри-Металлик” в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $1,9 млн., следует из пресс-релиза компании.

Основные затраты направляются, в частности, на строительство золотодобывающего рудника Гросс (общие затраты – $250 млн.) в 2016 г. планируется направить $125 млн. Кроме этого, предприятие строит новую площадку на руднике Нерюнгри для кучного выщелачивания, которую планируется сдать в третьем квартале.

В прошлом году предприятие завершило буровые работы на Южно-Угуйской площади, где находятся месторождения Таборное и Гросс. На участке Токкинский на западной границе площади обнаружены крайне перспективные продуктивные горизонты и установлено, что рудная зона имеет северо-западное продолжение. На фоне положительных результатов буровых работ подана заявка на новую поисковую лицензию на участок, прилегающий к Южно-Угуйской площади с запада, ее получение ожидается в июне.

В первом квартале “Нерюнгри-Металлик” произвело 12,5 тыс. унций (389 кг) золота, что на 31,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, при себестоимости $582/унция. ООО “Нерюнгри-Металлик” с 2000 г. ведет золотодобычу на участке открытых горных работ Таборный, расположенном на территории Олекминского улуса на юго-западе Республики Саха (Якутия). В 2015 г. предприятие увеличило производство на 28% до 84,1 тыс. унций (2,616 т) аффинированного золота. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version