Металл Украины и мира

Великобритания: желающих купить активы Tata Steel становится все меньше

Число компаний, претендующих на покупку в Великобритании металлургических заводов индийской корпорации Tata Steel, уменьшилось до 4. Об этом сообщила британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на источники. По ее данным, речь идет об Excalibur Steel, Liberty House, JSW Steel и Greybull Capital. Ранее в Tata Steel сообщали, что отобрано 7 претендентов для проведения конкретных переговоров по продаже британских металлургических заводов.

На неделе 23-27 мая британский министр по делам бизнеса Саджид Джавид встретился с председателем Tata Group Сайрусом Мистри в Мумбаи накануне решающей встречи в правления группы с претендентами на британские активы.

Планируемая сделка включает крупнейший меткомбинат Великобритании в Порт Толбот и затрагивает более 15 тыс. рабочих мест по всей стране. Основной проблемой для сделки могут стать пенсионные долги Tata Steel UK и энергетическая политика правительства Дэвида Кэмерона, которая сделала производство стали убыточным. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version