Металл Украины и мира

Китай: экспортная цена горячекатаного рулона снижается, покупатели воздерживаются от сделок

Стоимость китайского г/к рулона продолжила снижение на последней неделе мая на фоне слабого интереса покупателей. Базовая цена по сделкам на поставку борсодержащего рулона на июль составила по состоянию на 30 мая $345-350/т, FOB, снизившись на $20 на т относительно котировок предыдущей недели.

Предлагался материал в ценовом диапазоне $350-360/т, FOB. “В последние дни мая сделок было очень мало, так как зарубежные потребители малоактивны, не делают запросов и не предлагают цены”, – сетует один из шанхайских трейдеров, добавляя, что, учитывая волатильность рынка, многие покупатели предпочли “затаиться” на более долгое время, наблюдая за динамикой цен.

В Шанхае стоимость г/к рулона составила 2550-2570 юаней ($388-391) за 1 т, включая НДС, снизившись за неделю 23-27 мая на 60-70 юаней ($9-11) на 1 т. Один из менеджеров по экспорту одного из китайских стальных заводов считает, что цена г/к рулона может еще упасть, а некоторые зарубежные покупатели ожидают ее проседания ниже отметки $300/т, FOB. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version