Металл Украины и мира

Казахстан: в АО “АрселорМиттал Темиртау” намерены снижать затраты

Главной задачей горно-металлургического комбината “АрселорМиттал Темиртау” (Казахстан) является снижение затрат. Об этом заявил новый руководитель предприятия Парамжит Калон, передает агентство “Казинформ”.

“В настоящее время я провожу обзор деятельности подразделения “Оркен”, угольного департамента и стального департамента для того, чтобы определить и найти наиболее оптимальный способ, каким образом можно возродить и улучшить производство. Мы будем фокусировать свою работу в основном на снижении затрат. И если мы сможем снизить затраты на производство нашей конечной продукции, это действительно нам поможет выжить”, – сказал П. Калон на пресс-конференции в Темиртау.

К приоритетным задачам он отнес также работу над улучшением эффектов вертикально интегрированного бизнеса. “Кроме того, мы должны использовать имеющиеся преимущества того, что у нас есть собственная железорудная база, собственный уголь.. Кроме того, нам нужно будет найти возможности увеличения выработки электроэнергии для того, чтобы найти возможности снижения бракованной продукции и улучшить выход”, – сообщил топ-менеджер.

П. Калон сменил на посту Виджая Махадевана. С 1 мая П. Калон был назначен генеральным директором “АрселорМиттал СНГ” (ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” и АО “АрселорМиттал Темиртау”). До этого он возглавлял “АрселорМиттал Кривой Рог” (Украина). (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version