Металл Украины и мира

Казахстан: вступление в силу Кодекса о недрах может быть отложено

31 мая в Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий состоялась встреча экспертов горно-металлургических предприятий с представителями Министерства по инвестициям и развитию и консалтинговых компаний. В ходе дискуссии были обсуждены основные позиции проекта Кодекса “О недрах и недропользовании”, которые волнуют предприятия отрасли.

Первый заместитель исполнительного директора АГМП Тулеген Муханов в своем выступлении озвучил основные проблемные вопросы предприятий в законопроекте. Кроме того, он сообщил, что по инициативе Ассоциации и решением премьер-министра Казахстана Карима Масимова, вступление в силу проекта нового Налогового Кодекса перенесено на год. В свою очередь руководитель управления анализа и развития недропользования МИР Данагуль Адамышина сообщила, что на данный момент стоит вопрос о переносе сроков по Кодексу о недрах.

“Учитывая, что эти две реформы шли вместе (Налоговый Кодекс РК и Кодекс “О недрах и недропользованию”), стоит вопрос о продлению сроков по Кодексу”, – отметила представитель министерства. (АГМП/Металл Украины и мира)

Exit mobile version