Металл Украины и мира

Турция: экспортные цены на длинномеры стабильно низкие

Экспортные цены на турецкую длинномерную стальную продукцию демонстрируют практическую стабильность в последнюю неделю мая и на начало июня. Согласно Steel First, стоимость турецкой арматуры составила $440-450/т, FOB. В целом предлагается материал в ценовом диапазоне $440-470/т, тогда как покупатели запрашивают цену $390-440/т.

“6 июня начинается священный месяц Рамадан, и на рынке очень тихо. Производители и покупатели не могут согласовать цены из-за плохого спроса. Я думаю, этот тренд будет доминировать одну-две недели и сделки появятся уже после”, – говорит один из источников среди трейдеров. “На арматуру почти нет спроса. Покупатели не делают заявок, даже по цене $390/т, FOB”, – говорит другой трейдер. “Покупатели ожидают, что цены на заготовку и лом станут более ясными и они затем могут начать размещать заказы. США вообще вне рынка. Они бы и купили по $410-420/т, но заводы предлагают материал по цене $440/т и выше”, – говорит еще один источник.

Катанка и товарный сортовой прокат также не демонстрируют ярких результатов. Стоимость турецкой катанки составила $450-460/т, FOB, несколько снизившись относительно котировок $450-465/т на предыдущей неделе. “Я думаю, стоимость сделок по катанке будет сохраняться такая же низкая, как и в случае арматуры”, – отмечает трейдер. Стоимость сортового проката держится в диапазоне $480-490/т. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version