Металл Украины и мира

Казахстан: АО “АрселорМиттал Темиртау” отстает от планов

Металлургический комбинат “АрселорМиттал Темиртау” пока не может выйти на плановый объем ежемесячного производства металлопродукции в 450 тыс. т. Об этом говорится в сообщении предприятия. “Ряд аварий, связанных с ограничением цехов электроэнергией, негативно отразился как на темпах производства, так и на объемах отгрузки”, – отмечается в сообщении.

По данным АМТ, в настоящее время литейно-прокатный цех №1 работает на 4 методических печах, ежесуточный объем производства 11 тыс. т горячекатаного проката, ЛПЦ-2 и ЛПЦ-3 работают по наличию металла. Также отмечается, что производство сортовой заготовки находится на уровне показателей бизнес-плана, а потери от непервосортной продукции в сталеплавильном цехе за апрель-май удалось снизить в 5 раз по сравнению с I кварталом.

Комбинат “АрселорМиттал Темиртау” намерен в текущем году увеличить расходы на модернизацию производства до $144 млн. по сравнению со $100 млн., израсходованными на эти цели в 2015 г. За счет этого комбинат собирается уменьшить себестоимость выпускаемой металлопродукции. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version