Металл Украины и мира

Украина: ООО “ДТЭК” опровергает информацию о том, что боевики в Донецке “отжали” крупнейшую компанию Рината Ахметова

Об этом “ОстроВу” сообщили в дирекции по коммуникациям компании в ответ на просьбу прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что террористы “ДНР” превратили энергетическое подразделение компании System Capital Management ДТЭК в подчиненную “республике” “Региональную энергокомпанию”.

Ряд изданий написал, что все серверы и документы ДТЭК оккупанты разрешили вывезти на свободную территорию, однако весь персонал, который работал в Донецке, уволили.

Комментируя данную информацию, дирекция по коммуникациям ДТЭК официально заявила, что “все производственные предприятия ДТЭК работают под управлением компании. Они зарегистрированы на территории Украины. Еще в 2014 г. с началом боевых действий офисные сотрудники, изъявившие желание, были эвакуированы в офисы ДТЭК в городах Павлоград, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Мариуполь со своими рабочими документами и техникой в несколько этапов”.

На предприятиях ДТЭК, находящихся на оккупированной территории, сообщили в ДТЭК, “время от времени сотрудники увольняются по разным причинам (переезд, состояние здоровья, смена места работы и т. д.)”. “В большинстве случаев компания не располагает информацией об их дальнейшей судьбе или трудоустройстве”, – говорится в ответе пресс-службы компании “ОстроВу”. (Ostro.org/Металл Украины и мира)

Exit mobile version