Металл Украины и мира

Беларусь: ОАО “Могилевский металлургический завод” (ММЗ) в июне 2016 года приступит к выпуску черновой оси для железнодорожного подвижного состава

ОАО “Могилевский металлургический завод”, входящее в состав холдинга ОАО “БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК” (Жлобин, Гомельская обл.), в июле намерено приступить к массовому производству черновой оси для железнодорожного подвижного состава. Об этом сообщил сотрудник администрации предприятия.

“Опытная партия продукции будет произведена в июне. Для выпуска оси для железнодорожного подвижного состава было закуплено и установлено оборудование итальянской компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A. производительной мощностью 40 тыс. осей в год. Автоматизированная линия позволяет выпускать оси как для узкой (европейской) колеи, так и для широкой”, – сказал собеседник агентства. Общая стоимость проекта составляет около 25 млн. евро. Предприятие получило сертификат соответствия требованиям безопасности в регистре по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РФ). Начата работа по получению сертификата соответствия европейским требованиям.

Могилевский металлургический завод работает с 1932 г., в 1997 г. преобразован в открытое акционерное общество с участием в уставном фонде иностранного капитала – компании Бостон Трейд Коннекшн Инк. (США). С 2006 г. предприятие находится в составе холдинга “Белорусская металлургическая компания”. Основная продукция предприятия – стальные трубы, чугунная дробь, чугунное литье. (Прайм-ТАСС/Mogilev-region.gov.by/Металл Украины и мира)

Exit mobile version