Металл Украины и мира

Россия: в 2016 году ОАО “Красноярсккрайуголь” намерено добыть почти 6 млн. тонн угля

По итогам первого полугодия предприятия “Красноярсккрайугля” (входит в группу “Русский Уголь”) – разрезы Переясловский, Саяно-Партизанский и Абанский – добудут 2,6 млн. т угля. В планах компании на 2016 г. – добыча 5,2 млн. т бурого и 0,7 млн. т каменного угля.

В конце 2015 г. завершилась интеграция “Красноярсккрайугля” с “Русским Углем”, которому помимо Красноярского края принадлежат активы в Амурской области и Республике Хакасия. Уголь с предприятий “Красноярсккрайугля” поставляется как местным структурам ЖКХ и предприятиям большой энергетики, так и на экспорт – преимущественно в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2015 г. на экспорт из Красноярского края было поставлено более 500 тыс. т высококалорийного каменного угля Саяно-Партизанского месторождения.

Суммарные балансовые запасы угля красноярских предприятий – 587 млн. т. В перспективе их производственную мощность планируют увеличить до 10,3 млн. т в год.

В 2015 г. “Русский Уголь” начал инвестиции в модернизацию парка производственного оборудования красноярских активов. На предприятиях “Красноярсккрайугля” появились новые бульдозер, экскаватор, фронтальный погрузчик и вахтовые автобусы. До конца 2016 г. на разрезах Переясловский, Саяно-Партизанский и Абанский появятся автогрейдер, вилочный погрузчик, автобусы и легковой автотранспорт. Сейчас на предприятиях “Красноярсккрайугля” задействованы более 200 единиц производственной техники.

“Несмотря на существующий сейчас кризис перепроизводства в мировой угольной отрасли, позиции нашей компании остаются стабильными благодаря широкому ассортименту продукции и сбалансированной коммерческой политике. Убежден, что интеграция с Русским Углем укрепит наше лидерство”, – заявил генеральный директор “Красноярсккрайуглем” Андрей Ваулин. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version