Металл Украины и мира

Украина: ООО “Николаевский глиноземный завод” (НГЗ) подтвердило соответствие международным стандартам

НГЗ успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества, экологического менеджмента, управления охраной труда и промышленной безопасностью на соответствие международным стандартам. Такое заключение дали специалисты международной компании “DNV GL”.

В течение недели аудиторы DNV GL побывали в заводских подразделениях, оценили системы менеджмента, определили области потенциальных улучшений. В поле зрения проверяющих были планирование и обеспечение производства, развитие производственной системы, управление персоналом, выполнение нормативно-правовых требований в области ОТиПБ и другие аспекты деятельности.

“Аудит показал, что предприятие развивается хорошими темпами, результативно, – сказала Ольга Лаврентьева, аудитор DNV GL. – Преимущество в работе отдается оптимизации внутренних процессов – минимизации всех видов затрат, выявлению и сокращению потерь и простоев. Положительно влияют на эффективность методы и инструменты бизнес-системы “Русала”, применяемые практики в работе бизнес-единиц, в обучении и профессиональном развитии персонала, вовлечение подрядчиков в процесс изменений”.

Среди сильных сторон системы менеджмента предприятия представители DNV назвали заинтересованность высшего руководства предприятия в соблюдении требований международных стандартов, ответственность, компетентность и профессионализм персонала. Как отметили аудиторы, интегрированная система менеджмента НГЗ соответствует требованиям международных стандартов, действует эффективно и развивается в соответствии с принципами постоянного улучшения. Системы менеджмента качества, экологического менеджмента и управления ОТиПБ предприятия признаны соответствующими требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Ресертификационный аудит проходит один раз в три года. Следующий раз он намечен на июнь 2019 г. (Пресс-релиз ООО “НГЗ”/Металл Украины и мира)

Exit mobile version