Металл Украины и мира

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) вывело из набсовета Олега Рыбачука

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” досрочно прекратило полномочия трех членов наблюдательного совета компании по их заявлениям, в том числе экс-главы секретариата президента Виктора Ющенко Олега Рыбачука.

Согласно официальной информации компании в системе НКЦБФР, помимо О. Рыбачука, прекращены полномочия Франтишека Хованиеца и Герхарда Ренца. Решение о прекращении полномочий принято 17 июня. Кроме того, по информации компании, с 17 июня прекращены полномочия члена набсовета ПАО “ArcelorMittal Берислав” Вильхельмера Михаэля по его заявлению.

Акционеры “ArcelorMittal Кривой Рог” на общем собрании 28 апреля обновили набсовет компании, сменив трех его членов и переизбрав остальных на новый срок. При этом из НС были отозваны вице-президент и главный юрисконсульт группы Саймон Френсис Эванс, исполнительный вице-президент, глава по стратегии, член управляющего комитета группы Вильям Алан Скоттинг, а также исполнительный вице-президент, глава по финансам, член управляющего комитета Бхикам Чанд Агарвал. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version