Металл Украины и мира

Украина: шахту “Заречная” выводят из состава ГП “Львовуголь”

Сейчас идет процесс вывода “Шахты” Заречная “из состава ГП” Львовуголь “. Об этом сообщили в объединении государственного предприятия.

В связи с этим открывается финансирование по статье “Реструктуризация угольных предприятий” для содержания рудника к подготовке проекта ликвидации или консервации. Исполняющим обязанности директора ГП “Шахта” Заречная “назначен Владимир Локшина.

Шахта “Заречная”, которая находится в с. Деревушек на Сокальщине, входила в состав ГП “Львовуголь”. В эксплуатации находилась с 1970 г. как шахта №7 “Великомостовская” (№7 “ВМ”). В 1996 г. приказом Министерства угольной промышленности ее переименовали в Государственное открытое акционерное общество (ГОАО) “Шахта №7 “Великомостовская”. В 2001 г. переименована в “Шахта “Заречная”, а 2003 г. присоединена к ГП” Львовуголь “как обособленное подразделение “Шахта “Заречная” (без статуса юридического лица).

Между тем распоряжением Кабинета министров Украины от 8 июля 2015 г. №696-р “О ликвидации некоторых убыточных угледобывающих предприятий” “Шахта “Заречная” ГП “Львовуголь” была отмечена в числе убыточных угледобывающих предприятий, которые ликвидируются. Впоследствии разработали и утвердили “Проект ликвидации ОП “Шахта “Заречная” ГП “Львовуголь”.

Вывод “Заречной” из состава государственного предприятия улучшит финансовое состояние ГП “Львовуголь”, ведь до сих пор на нее шло ежемесячно 2500000 грн. на содержание в режиме водоотлива. (Zik.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version