Металл Украины и мира

Австралия: BHP Billiton сократит расходы и увеличит добычу угля

Австралийская BHP Billiton планирует увеличить производство угля, сократить расходы и приобретать только низкозатратные активы. BHP Billiton, один из мировых производителей угля, находится в более выгодном положении, так как ее предприятия прибыльные. Поэтому компания намерена в следующие три года нарастить производство угля на 8%, рассчитывая на постоянство спроса из Китая, Индии и Юго-Восточной Азии.

“У нас есть портфель активов, который лучше всего подходит для удовлетворения этого спроса в будущем”, – отметил Майк Генри, вице-президент BHP Billiton Minerals Australia. Уточняя планы компании на встрече с инвесторами, BHP увеличила свой прогноз по производству угля в текущем году на 6% до 42,5 млн. т, а к 2018 г. – до 46 млн. т.

Компания также планирует сократить расходы на $600 млн. в следующем году. М. Генри отказался комментировать конкретные активы на приобретения, но сказал, что любое приобретение должно соответствовать более тесной географической направленности компании, быть производством с высоким качеством, низкой стоимостью и иметь хорошую цену продажи. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version