Металл Украины и мира

Россия: коксующийся уголь с Чукотки появится на рынке в 2016 году

Угледобывающая компания Tigers Realm Coal Ltd. из Австралии намерена добыть первую партию коксующегося угля на Чукотке до конца года. Соответствующее соглашение подписали губернатор Чукотки Роман Копин и главный исполнительный директор компании Tigers Realm Coal Limited Питер Эндрю Балка на проходившем в Санкт-Петербурге экономическом форуме.

Власти Чукотки обязались оказывать всестороннюю поддержку проекту, предполагающему выход на производственные мощности до 10-12 млн. т в год. Австралийская компания обязалась профинансировать в 2016-2017 гг. строительство первой очереди предприятия на сумму до 1 млрд. руб. Планируется, что первая партия угля будет добыта уже в четвертом квартале.

Освоение месторождений Беринговского угольного бассейна проводится в рамках созданной на Чукотке ТОР “Беринговский”, ориентированной на разработку месторождений каменного угля Амаамской и Верхне-Алькатваамской площадей Беринговского угольного бассейна. Общие запасы энергетических и коксующихся углей оцениваются более чем в 1 млрд. т. (КоммерсантЪ/Металл Украины и мира)

Exit mobile version